Юрчик Никитин

Думают ли в нашем мире о душе человека? Если да, то в каких случаях?

Сергей Прытов

Чаще в смысле заполучить ее в сферу соблазнов, мира потребительства.
Прикидывают как обкорнать, чтобы крылья не расправляла и паслась под ногами. Если те, кто рулит в мире думают о душе, то в таком качестве.
А сам человек должен понять основные движущие силы внутри, предназначение и направить все душевные силы на созидание.

"Душа должна трудиться"

Сергей

Земной человек - это слабая душа, обремененная трупом.

Munira

Когда хоронят и когда себя жалеют

Dj
Djoly

Англосаксы не думают

Св
Светлана

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих...

G*
Gal'ka ***

если человек душевный ему об этом скажут

Светлана Гунбина

думают)
но, к сожалению, считают, что душевный комфорт зависит от степени удовлетворения плотских утех) на самом деле угнетённую душу может успокоить только Бог)

"Всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять, а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.

Dato Vilja

а если после кремации сварганить пирожок.. . и предложить его врагу - это как? хз что по твоему вопросу ответить - решил свой задать)
на той учетке лимит исчерпан, но мне пох! есть вторая и еще 4 в прозапас)))