Аня

Посмотрел сейчас "Афера по-американски",дерьмо полное, и такое выдвигают на Оскар?

Смотрели, как вам?

Tynchtykbek Tokonov

Выдвигают не за то, скучное это кино или интересное, а за качественно снятое.

Роман Филиппов

как и тебе.... дерьмо полнейшее

Юлия

Вообще что-то не то творится с американским кино. Или может до нас только такое доходит. Стала пересматривать фильмы 90-х. просто в разы лучше.

Татьяна Вертякова

на вкус и цвет таваришя нет. я про жури.

А=
Алена =)

Мне лень было. Это вроде "Друзей Оушена"? Там, если не ошибаюсь, Эмбер Хёрд? Я под Оушена сплю, так ни разу не получилось досмотреть.

Татьяна Нечаева

Михалковское "Нестояние" тоже на оскар выдвигали.

Марина Дмитревская

Режиссер Андрей Кончаловский обратился к председателю Российского
оскаровского комитета Владимиру Меньшову с просьбой не рассматривать его
фильм «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» в качестве кандидата на
выдвижение от России на премию «Оскар» , сообщает Colta. Режиссер
объяснил решение «личными и общественными» причинами.

«В последние годы я достаточно резко критиковал голливудизацию
российского рынка и пагубное влияние коммерческого американского кино на
формирование вкусов и пристрастий наших зрителей. В связи с этим
бороться за обладание премией Голливуда мне кажется просто нелепым» , —
написал Кончаловский в обращении комитету.

Режиссер подчеркнул, что кинопремия сегодня является чрезвычайно
переоцененной, а сама формулировка «лучший фильм на иностранном языке»
является «отжившей свой век идеей Запада о своем культурном
доминировании».

Mari Djon

Ну вот, а я посмотреть собирался. А кто смотрел "Большая Афера" 2013г. ? А то хочется что-нить про аферистов поглядеть хорошее.