Анастасия Васильева

новые туфли протикают, могу я их вернуть? Даже если небольшая морось

Марина Щиголева

По закону - да. На практике - вопрос. Потому что вряд ли вы пойдёте из-за этого в суд, а других способов получить деньги нет. Можно пожаловаться в роспотребнадзор, но этим вы только насолите магазину, а деньги все равно получить можно только через суд - если магазин не захочет отдать их добровольно.

Владимир Столяров

Можете. Если у вас есть чек. Все просто: делаете экспертизу ( она платная) и с заключением идете в магазин . Сдаете туфли, заключение экспертизы, чек. Вам отдают деньги за туфли и за экспертизу.

Ol
Olga

Почему они НЕ должны протикать, откуда такой вывод?