Ма
Марина

Скажите почему люди не хотят учится.

мне много приходилось преподавать и все время вижу что они не могут сосредоточится на работе. все время куда-то уходят (мозгами) и потом приходится не принимать у них зачеты. неужели так трудно поработать и получить результат.

Артём Поляков

Нет цели - нет смысла
Нет желаний - нет результата

Адрюшка Rush

Русский преподаёте? Или в дет саду нянем?

Игорь Швырлов

Тут не форум, а вопрос поднят очень глобальный, его можно обсуждать годами. Если совсем по верхам, то есть несколько причин. Во-первых, в популяции студентов не более 1% становятся учёными в полном смысле слова и ещё 2-3% идут работать в науке на вторых ролях, хотя формально тоже будут докторами наук и профессорами (или останутся доцентами с кандидатами) . Остальные 96% могут "уходить мозгами" по причине отсутствия способностей и/или желания учиться. Во-вторых, многое зависит от самогО преподавателя, проблему чаще всего надо искать в зеркале. В-третьих, что за вуз и что там за контингент? В новообразованных кузницах дипломов нет отбора, поэтому там даже эти мизерные процентные соотношения не работают. И т. д. , на эту тему можно легко написать книгу. Мне только интересно, какого ответа Вы ожидали на "Ответах", где не все в ладах с элементарной грамотностью и зачастую один школьник отвечает другому, а того устраивает неверный ответ, т. е. , работает типовая ситуация "тупой и ещё тупее"?
В общем, под подобный горький преподавательский разговор на кухне была ещё в Древнем Риме выпита не одна амфора.

Михаил

Потому что они хотят жениться)

Инна Дягилева

В детстве их тупые родители не научили своих ещё более тупых детей хотя бы слегка НАПРЯГАТЬСЯ для того, чтобы понять задачу или текст. Этому важно учить именно в детстве - это как импринтинг, потом уже поздно будет...

Юрий Петрушин

у меня школа отбила желание учиться дальше и директриса м тупая сука

Дмитрий

А представьте каково вам заниматься не любимым делом? ? ,это же надо пересилить себя, переосмыслить то что зачем это же нужно, каждый видит и представляет структуру ценностей по разному, кому то к примеру нравиться физика, кому то биология, кому то физ-культура, а сделать так чтоб человеку понравилось что то новое, сложно, это ещё нужно психологическими преподавательскими навыками обладать, да и в дальнейшем не факт что они будут сталкиваться в жизни с какими либо предметами, если это конечно не точная наука