Слава Дмитриев

Есть ли признаки оккультизма в том, что Вождь лежал, лежит и будет лежать в мавзолее на Красной Площади всегда !?

Это часть культуры.

Рустам Фазлиев

Не всегда. Пока есть коммунистическая партия, и живо старое поколение коммунистов, его трогать не надо. Зачем народ баламутить. Со временем, его или зароют, или в музей, как мумию, рядом с тутанхамоном положат. Когда актуальность потеряет. Это только хохлы памятники ему крошат. При этом не сознавая, что та украина, в границах которых она есть, обязана именно Ленину.

Елена Горина

Мавзолей построен в виде зиккурата. Звезда - оккультный защитный символ. Коммунисты верили в оккультные "науки"

М*
Макс *********

не понимаю коммунистов-кричат о человеколюбии-а сами бедного деда мучают-захоронить его надо рядом с матерью-это по людски будет

Анна Разоренова

он похоронен... и не надо к нему лезть

Ал
Алексей

90% населения понимают, что мавзолей - это не по-христиански и не правильно, но глупо идти и майданить, шобы закопали вождя пролетариата. Прошу прощения, что сказал в грубой форме. Это действительно дань уважения людям старшего поколения, которые воспримут весьма болезненно и оскорбительно, если Ильича начнут хоронить. Время расставит всё по своим местам.... Захоронение произойдёт со временем. Поэтому все так спокойно воспринимают мавзолей - как данность и... как некий памятник. Что же теперь, поджечь это всё, разломать, как это делают наши "братья"? Это неразумно по крайней мере. Даже когда Ленина захоронят, мавзолей должен стоять как памятник архитектуры. Люди трудились, разрабатывали, строили, содержали из наших карманов... и разрушить? Пусть следующие поколения знают и видят историю, или её ошибки...

Ек
Екатерина

Он еще и встанет.

Ольга Захарова

его же эпизодически таскают на разные ванные процедуры и обработку, как-то это не вяжется с понятием покойный. Скорее всего похоронят, но не завтра.