Р@
Рррыся @}->

Какая разница между "черным" и "батоном" что продают у нас в магазинах? Я вот совсем несведущий.

Eugene

Обычно черным называют хлеб, содержащий заметное количество ржаной муки. А вот батон может употребляться как вид хлебобулочных изделий, так и как одна из разновидностей единиц, например "буханок" хлеба.

Ан
Анна

черный хлеб.. это буханка. белый.. это батон. Путаница видимо пошла когда стали делать серый хлеб... то ли батон.. то ли буханка.

Елена

мука одна и та же. а вот черный с красителями, чтобы чернее был. на хлебозаводе рассказывали

Ал
Александр

Качество помола пшеничной муки, за редким случаем добавляют ржаную или отруби.