Наталья Маковецкая

В чем разница ЛАМБИК, ЭЛЬ и ОБЫЧНОЕ ПИВО которое в магазинах продается???

ДА
Дарья Алексеева

Всё пиво делится на лагеры и эли. Лагер - пиво низового брожения, т. е. при брожении дрожжи оседают на дно, эль - пиво верхового брожения. Ламбик - пиво, в которое добавлен фруктовый сироп. Всё вышеперечисленное можно встретить в обычном магазине, обычно любое светлое пиво у нас это лагер, как правило, эли встречаются реже, например, это портеры, ламбики - всякие рэдсы и лаймы.