Оксана Суворова

Как бороться с запором у кошки? Мне её презентовали, она ест Вискас и ничего кроме него ей не втюришь?

Видно старые хозяева приучили к нему.

Kv
Kvil

Переводите с вискаса на нормальный корм. Если голодом не получается, попробуйте смешивать постепенной увеличивая колличество нового корма и уменьшая вискаса, пока не перейдете полностью на новый.

Sherzod Abdulov

ну если дня 3-4 не кормить то она и хлеб с радостью есть будет

Светлана

В вашей местности есть ветеринар? Прекратите кормить вискасом. Это самый фальсифицируемый продукт. Прессуют комбикорм для жвачных животных, ароматизируют химией и продают за кошачий корм. Я кормил кошку Катинкой. Обязательно нужно, кроме как с кроликом, рыбой, мясом и прочими делами, брать "профилактику". Там комплекс от мочекаменной и прочих дел. Правда кошка тоже не дура. Она выбирает что повкуснее. Короче - всего по 100 граммов, в один мешок и перемешиваем. Постоянно заполненная миска - разбалуете кошку. Но кормить нужно часто. И как можно больше воды. Вода должна быть в поилке постоянно. И ОБЯЗАТЕЛЬНО свежая.

Сергей Токарев

перестаньте давать ей вискас.. дня 3-4 посидит голодная и начнет кушать все подряд. вместо вискаса в чашку ложите другой еды.

Nurik Kurpekulov

От запора дайте кошке вазелиновое масло 10-20 мл. Другое масло нельзя, посадите печень.
А с вискаса прекрасно переходят на Роял Канин Эксиджент (это корм для привередливых кошек) , потом с него проще перевести на что-нибудь получше, но домашнюю ежу кошка вряд ли станет есть.

Aldynay Mongush

Подавайте Роял Канин от запоров .НО самое лучшее сначала к врачу -чтоб не навредить . Запоры у кошек это серьезно.

Zarina Kobulova

Прежде всего отучить от вискаса. Первые дня 2-3 можете даже и не предлагать ничего - не будет. А с 3 дня начинайте предлагать - или сухой корм премиум класса, или мяско, в общем то, чем планируете кормить. Рыбу не давайте, от нее запор. Вода должна быть всегда. И не переживайте, кошки без еды до полугода! живут.