Aaaa Aaaa

Чтобы Бог услышал молитву, надо молиться не языком, а сердцем. Верно ли это суждение ?

Машенька

надо знать Бога. -это первое.

Ма
Марина

Вначале было слово. Конечно, молитва должна быть конкретной, если. это просьба о семье человеческой или о своей личной участи. Молиться сердцем тоже правильно, но здесь получается, как у поэта, которому под вдохновением приходит ритм строк, но он их и сам не до конца понимает. От чего и Библия часто поэзия о пророчествах, которые понимались по мере их исполнения.

Са
Саша

и языком и сердцем и по отельности и вмсесте

Omar Roshaan

Если бог действительно существует, то молиться ему вовсе не обязательно. То, что человеку нужно бог даст и так а что не нужно то и не вымолишь.

Ss
Sssss

Чтобы услышал молитву нужно молиться так когда знаешь что на сердце у Бога, зная современную заботу Бога, насущную нужду касательно человечества и Его желания согласно Его воле.

Эльдар

надо молиться от души.

Самойлова

Неверно. Потому что никого не должно е*ать кто как говорит со своим Богом. Пусть за своим монологом следят!)

Ме
Мехровар

Сердцем, значит пылать желанием быть вдохновленным. Не обязательно молитву "петь" её можно, даже нужно, чаще в мыслях прокручивать. Если медитировать на сердце - обретаешь любовь.
Творцу приятнее такая любовь. Она истинная и живая.

Да
Дарья

Чем яростнее и неистовее молишься, тем ближе шизофрения.