Виталий

Надо ли обращаться нам в молитве к Иисусу, если он сам молился Богу?

Андрей

Иисус сын Божий рожденный от Духа Святого, первенец среди многих братьев рожденных от Бога

Ру
Рус

Во имя Отца и Сына и Святого духа... Сын упомянут в сей молитве??? Иисус сын божий!!!

Ев
Евгения

Он Единственный посредник между людьми и Богом.

Анюта

"всякий, кто призовет имя Господне, спасется. "
(Послание к Римлянам 10:13)

Ан
Анна

Конечно, сама Библии призывает обращаться к Иисусу Христу.
Стефан когда умирал молился Иисусу Христу (Деян. 7:59).
Апостолы побуждают призывать имя Христа для прощения грехов и тд. (1Кор. 1:1,2 Деян. 22:16 Рим. 10:13).

Marina

Он молился от сына божьего.

Алексей

Обязательно.) ) Он и крестился-то для примера остальным, Хоть и не имел нужды. Ведь он сказал в, расставаясь с учениками: "Что попросите у Отца во имя Мое, то сделаю да прославится Отец в Сыне; Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю"(Ин. 14:13-14) Других вариантов нет.))