Александр Романцов

Верите ли вы в то что человек доставившый много боли окружающим попадает в ад и там его будут щемить бесконечннннннннно?

Что вообще по вашему происходит с человеком после смерти?

Эдуард Богданов

нет, это оправдание придумали слабые!

Лена Шаймардянова

Верить можно во что угодно, но религии (метафизики) ложь.
Кант сказал очень просто: есть то, о чём мы не можем ничего знать. Хотите верить? Пожалуйста, сколько угодно. Однако не забывайте, что вы, рассказывая о своей вере, всего лишь выражаете свою мысль, а не описываете действительность, а это очень разные вещи.

Иван

Верю

Евгения Батвинкина

Так сам мсти . Зуб за зуб, око за око) ) . А то такие все трусы и порядочные б*яди, что сваливают даже обыкновенное на кого-то . Трусость это, а не Справедливость. Жестокость и ненависть свою перекладывают на плечи любимого Бога) .

Иван Родькин

Всякое чмырьё придумало, что бы себя успокаивать, мол этот гад попадёт в ад, а я, такой несчастный, в рай! :))))

Панфилов Сергей

ты уже в аду. вот и подумай почему ты здесь

Фуад Бушуареб

Во-первых огненного ада как такового не существует. Ад, преисподняя, мир мертвых и т. д все это означает-общая могила человечества. Во-вторых любящий Бог, никогда не будет мучить свои создания вечно, в-третьих человек который умер, ничего не чувствует (Екклесиаст 9:5,10).

Элай

Если ты имеешь в виду, некий огненный ад, то нет, его не существует. Библия не поддерживает это лже-учение. Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. Иначе это было бы садизмом, потому что те кто наказываются, должны знать за что судимы)

Таня Балыкова

Насчет ада достоверно неизвестно, скорее это метафизический образ. Но то, что человек сознательно обижающий людей портит карму себе и своим детям это точно. Чем не ад наблюдать как твоя жизнь и жизнь твоих близких рушится, это пожалуй пострашнее будет. http://fs99.ru/article/sposoby-uluchsheniya-karmy-v-povsednevnoy-zhizni.html

Мария Фёдорова

Ад означает просто могилу, а не место вечных мучений. Библия не учит тому, что после смерти какая-то часть человека продолжает жить. Под вдохновением свыше царь Соломон написал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Выражение «ничего не знают» подразумевает, что мертвые не имеют ни малейшего представления о том, что происходит вокруг. Они ничего не чувствуют и не могут ничего делать. Следовательно, они не в состоянии помочь или навредить живым.