Татьяна Юдакова

Перелеты с Животными.

Будем переезжать нужно перевезти кошку с собой (на самолете). Подскажите что нужно, слышал справка от ветеренара и вроде поить успокоительным до полета 1 неделю?

Дмитрий

Переноска нужна, соответствующая требованиям конкретной авиакомпании (у всех разные требования по материалу и размерам) .
Поить успокоительным необязательно, это зависит от характера кисы.
Справку берут в государственной клинике перед самым вылетом (она действительна 3 дня) , кошка должна быть привита от бешенства раньше, чем за 31 день до получения справки. Т. е. если киса не привита, можно поставить прививку сегодня, обратиться за справкой 13 ноября и вылететь 13-16 ноября.

Наталья

Обязательно ветпаспорт от ветеринара, у врача спросите, что можно давать и взять с собой. И при покупки билета, надо сказать про кошку