Резеда

как промыть систему охлаждения двигателя?

Плохо работает печка (не греет радиатор) посоветовали промыть систему. Купил Хай-гер "7 минутную промывку ". Как лучше всё сделатmь? в какой последовательности? И как хорошо промыть радитор печки?

Сл
Славик

Заливаете промывку в ОЖ
нагреваете что бы открылся термостат
сливаете, если покажется что плохо промыта
берете несколько пакетиков кислоты лимонной
разбавляете водой только потом добавляете еще воды
и в систему, опять нагреваете и сливаете.
Все система промыта !
Заливаете свежий антифриз!
И не надо бродить по коровникам в поисках сыворотки-)))

Ксана У)))

есть способ дешевле) сливаешь всё с системы и заливаешь туда обычную молочную сыворотку.. . её навалом в магазинах и стоит копейки. Отчищает всё что там есть внутри. . .Потом сливаешь и заливаешь ОЖ. Можно и кока-колой промыть.. . только она дорогая. . Радиатор печки можно промыть так: снимаешь оба патрубка с него и в отводящий патрубок подаёшь под давлением воду... т. е задом наперёд поток надо сделать.. . если там что то и есть... повылетает всё

Валерия Боровикова

Не пропадать же купленному добру - промывайте в соответствии с инструкцией на упаковке, а после этого чистой водой (сливаете промывку, заливаете холодную воду, доводите до рабочей температуры, даете поработать мин. 10-15 и сливаете (лучше повторить два раза)