Рё
Рёрјсџ

У христиан 10 заповедей у православных староверов больше 100, а теперь объясните каким образом первые могли принести ...

свет, истину и знания вторым?

Иван

Вiры но нi Руси. Киевская Русь есть Хазарский каганат, откуда пошло христианское мракобесие

Алевтина

Тот кто говорит что несет истину, явно страдает манией величия, ибо никто не знает истину.

Анюта

Первые огнем и мечем пишут ...походами крестовыми наступали на свободу людей, принесли свою свободу и теперь видимо счастливы...

Александр

Вопрос не корректен. Христиане не придерживаются 10 заповедей как догмы. 10 заповедей-это у иудеев. Ну а если говорить о количестве заповедей вообще, то у иудеев их было около 600, из которых 10 это основные.

Ол
Олег

Если я ничего не путаю, староверы это те, кто не принял Никоновскую реформу. Они не могли быть язычниками, они также веровали в Христа. Разница лишь в том, что они не пожелали менять привычные ритуалы поклонения.

Сюлейман

10 заповедей достаточно чтоб оставаться человеком!