Mari Djon

.Сами православные все больше напоминают заблудших людей..?

Хожу в церковь потому что привыкла туда ходить, там иконы перед которыми я стояла и просила за себя и близких. Я прихожу туда не к батюшке (который кстати не располагает к исповеди) не к фанатичным прихожанам ( более нетерпимых фанатов чем православные надо поискать) Я прихожу туда чтоб побыть наедине с собой. Обряды их я не поддерживаю и считаю либо лицемерием либо фанатизмом. Сами православные все больше напоминают заблудших людей... Осудить инакомыслящего как 2 пальца! при этом с легкостью нарушая все заповеди гордыня гнев чревоугодие прелюбодеяние... Ведь завтра они пойдут и исполнят все ритуалы с целованием ручки и Рай им обеспеченПочему так происходит?

На
Настя

Люди даже не догадываются, в какой *опе они оказались. Вместо того . чтобы становиться свободными, их делают рабами. А причина проста. Уберите из текста нужные для освобождения строки и мы получим стремительное падение вниз. А ведь библию оскопили очень сильно. Всю технологию поддержания разумности выбросили. Да и пока сам человек не поймет, что он создан по образу и подобию, а значит и способности подобные богу тоже имеет. так чего просить? Самому делать надо. Самому надо думать и улучшаться, не смотря на то, что происходит вокруг.

Елена Тишкова

Блаженны нищие духом.

Александр Горский

а сами, что делаете, разве не осуждаете? )
ходите, как вам удобно это ваше право и какой смысл обращать внимание на других
хотя критика и справедлива в чем-то, но вам она навряд ли на пользу
нигде нет идеальных людей

Оксана Лебедева

ТЫ СЧИТАЕШЬ ТАК ПОТОМУ ЧТО ТЫ НАКАЗАНА ДЕБОРА СВЫШЕ ЗА ТО ЧТО ЛИЦЕМЕРНО БОГА ПОЧИТАЕШЬ... И ТЫ НЕ ВЫЙДЕШЬ ИЗ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ СМИРИШЬСЯ... ТОЕСТЬ ЕСЛИ ТЫ ПРИХОДИШЬ В ЦЕРКОВЬ ТО НИЧЕГО МЕНЯТЬ ТАМ И ИЗМЕНЯТЬ НЕНАДО... И ЕСЛИ ТЫ ТУДА С НЕДОВЕРИЕМ ИДЕШЬ ТО ЭТО НИЧЕГО НЕ ДАСТ... НО ТОЛЬКО УСУГУБИТ ТВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ... НЕ ВСЕ ТАК ПЛОХО КАК ТЫ ДУМАЕШЬ И СЧИТАЕШЬ... В ТЕБЕ НЕТ СМИРЕНИЯ ГЛАВНОЙ ДОБРОДЕТЕЛИ, НА КОТОРОЙ ЗИЖДЕТСЯ ВСЯ ЖИЗНЬ ДУХОВНАЯ И НИЧЕГО НЕ ПОСТРОИШЬ ТЫ БЕЗ НЕЕ...

Сергей Таширов

Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные…
(Св. Евангелие от Матфея 9:12)

Вы бы не только тупо ходили, но проявляли интерес. Священник не обязан за вами бегать.
Есть воскресные школы. В нашем городе есть бесплатные лекции для всех желающих. Узнавайте, может, у вас тоже есть.

Банифаций Полоска

эт Вы не о православных говорите, а о тех, кто лишь прикидывается ими

Антон Взоров

А что вам мешает побыть наедине с собой где-нибудь в парке? Что вас побуждает идти в храм лицемеров и чревоугодников? Ведь если у вас нет уверенности в истинности этой религии, то вы сама совсем не православная.

Таня

Хорошо, что вы стоите в церкви на службе, но пока ваше состояние таково: зашёл в столовую, посмотрел, как едят другие и вышел голодным...