Галина Иванова

Вопрос православным людям!

Скажите, в каких стихах, в Библии, я могу найти:
- то что люди должны сплачивать десятину
- то что имя Бога-Иегова.
Спасибо?

Дарья Лапшинова

Если у вас синодальный (самый распространенный на руском и среди православных )перевод, на счет имени:
Исход 6:3 в сноске; 15:3; 17:15; 33:19; 34:5. Бытие 22:14. Судей 6:24
А на счет десятины это в Числах или во Второзаконии. Только на счет десятины он уже не нужна т. к. требование это было для древнего израиля, придя на земля Иисус отменил Маисеев закон, который требовал десятину.

Igor Sirbu

От православных вы наврядле дождетесь этого ответа. А десятину некто не сплачивает не платит и не отдает, десятина ВОЗВРАЩАТЬСЯ БОГУ. Само ее начало описано в истории борения Якова с Богом и как договор между ними о том, что Яков будет возвращать десятую часть Богу из всего, что Тот ему даст. И дальнейшие повеления как и что куда и кому она направлялась, все это в ветхом завете.
А за имя Еговы, так сейчас вам С. И .распишут!)))

Лена

поро

Ви
Виталий

я не православный потому не смотрел ваш вопрос сразу у Б много имен то о котором вы говорите
Исх. 3:14 Бог сказал
Моисею: Я есмь
Сущий. И сказал: так
скажи сынам
Израилевым: Сущий
[Иегова] послал
меня к вам
про десятину
Мал. 3:10
Принесите все
десятины в дом
хранилища