Луиза Никонорова

В России живут россияне, из них есть русские (основной народ). На Украине живут украинцы, среди них есть русские. А основной

народ среди украинцев - кто?

Ой
Ойбек

Таки основной народ на Украине - евреи и поляки... историю своей страны нужно знать. Не патриотичные вопросы задаёте- не примут вас в юные бандеровцы...)

Камолжон

на украине большинство Русские, остальные поляки венгры молдаване, руссины. и. тд.

Св
Светлана

Хотел бы заметить, что "русские"это не национальность, русские это -нация. Любой человек, который русский язык или его наречия считает своим родным языком, а Русь (Украину, Россию, Белоруссию) своей Родиной считается русским человеком. Русь искусственно разделили на три части европейцы, чтобы ослабить её. Поэтому и пытаются один русский язык преподнести как три языка: русский, белорусский (русско-литовский) и украинский (русско-польский) . Обратите внимание, что "русский" это не имя существительное, а прилагательное, которое должно сочетаться с определяемым словом. Например, русский славянин или русский татарин, русский еврей и т. п. или, в крайнем случае, русский человек.
Так что в своем вопросе вы наверное хотели сказать, что русские славяне живут в России и на Украине в большинстве. Русь разбили на три части, потому и получились искусственные название россияне, украинцы, белорусы, которые обозначают гражданство, а не национальность.

Анастасия

белая порода укаинцы, славянская порода русские

Кристиночка

На Украине все национальности равны, приезжайте и убедитесь.

Со
Софья

В Украине живут украинцы и заруби себе это на носу. То что пользуются русским языком, это временно скоро все заговорят на родном.

Александр

Да как бы и никто. . ."Украинец" - это не поймешь - то ли просто гражданин Украины, то ли некий этнос. Но почему тогда украинец это и русский, который живет в Украине?

короче на чистую воду их!

Дарья

А основной, это братья славяне.

Руслан

нет таких наций - есть языковое и государственное соответствие

Nastena

в россии русские это смерды. Основные ЧУРКОБЕСЫ

Андрей

78% населения Украины - этнические украинцы.

Яночка

Будем считать, что там 80% быдла а не людей.

Галина

Основной народ в Украине- украинцы.

Люлек

Основной народ? Не смеши. Нет ни столицы ни государства

Же
Женя

хохлы основное -- поялки венгры молдоване - румыны --кто еще там беларуссы этнические проживают -- нууу конечно большая часть арийцы хохлы евреи