Вадим Смирнов

можна ли называть русских русскими в россии? или лучше россиянами?

проблема с русскими в том что все вроде как слышали что они существуют но конкретно где неизвестно (нема у них своей области или автономии )
и в последие время слово русский стало синонимом рассизма сексизма имперского нацианализма и водкатуризма
так вот россиянин вроде как по благородние будет

Антон

россиян миллионы, а русских единицы. это не национальность, это внутреннее состояние души, обусловленное совокупностью сострадания стране и нации в целом и любви к родине. а россиянам лишь бы телек позырить, тупые программы, пожрать да поспать. а еще перегрызть глотки себе подобным за бОльший кусочек гнилого пирога

Юлия

Вот интересно, Вы на полном серьезе хотели бы, чтоб в России была типа "Русская автономная область"? Как Вы это себе представляете? Какими Вы себе видите границы такой области? В чем, на Ваш взгляд, будет отличие жизни в такой области от жизни в прочих регионах России? Если не затруднит - ответьте пожалуйста в дополнении к своему вопросу.. .
Почему Вы используете украинское\белорусское слово "нема" в тексте на русскоязычном ресурсе?

Ев
Евгений

да называй меня Русским я не против, у Руссих есть своя автономия называется Российская Федерация