Галина Саратовцева

Почему многие верующие знают библию хуже атеистов? Особенно т. н. православные.

Лена Шаймардянова

Чтобы критиковать (а не просто сыпать матом или верить) нужно полностью владеть материалом, который критикуешь.

Tamirlan T

они её читают уже зомбированым мозгом поэтому понимают не правильно - она их зомбирует потому что такова суть этой книжки.

Ли Иодо

Причем у разных церквей идут совершенно разные порядки включения глав с Ветхий завет. К примеру, у протестантов нет 13 и 14 глав пророка Даниила. что есть у православных. А там описание победы его над ДРАКОНОМ! в начале 6 века, в то время когда уже был Рим и начинает развиваться греческая философия.
Поэтому многие вещи церковью опускаются преднамеренно, чтобы паства меньше думала

Анна Матюшенко

примерно из 1000 православных верующих полностью знают законы и заповеди только 1-2 человека, потому что не учат священники, вы посмотрите на по ТВ СОЮЗУ когда проводится литургия, так и проводится в храмах, но еще более продолжительно, потому что в большинство в храмах один священник проводит службу и он же принимает исповедь и он же причащает

Василий Беркут

Во всех жизненных вопросах нужно не оглядываться КАК ТАМ ВСЕ, а смотреть КАК ЗНАЮ или ДЕЛАЮ Я САМ (а).

Игорь Решетов

А библию надо обязательно знать? без неё нельзя верить ?

39. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:39)

Алексей

Спасает не Библия, спасает Церковь, которая есть Тело Христово, так что можно и не совсем знать Писание, главное жить Церковью, самим Христом, Его Словом и Таинствами. Это я вам как Протестант заявляю.

Руслан

ЗАЧЕМ ЖЕ ТАК ВРАТЬ ЧУДОВИЩНО?