Антон

На моём участке стали ползать змеи. Как их можно истребить?

Slavon Slavon

На моем они лет 30 ползают с разной степенью интенсивности !!!В этом году нашествие было !!!Привык все делать аккуратно внимательно и с оглядкой А ужей прямо в доме ловил и выдворял за пределы !!!

Елена Попова

Жесть у Филипыча)
Советы все правильные, сама люблю посоветовать, но ...

У нас в городе змеи завелись и ужи. Ужи живут в центре города. Газон косят регулярно, кошки во дворах, рядом железная дорога, автомобильная дорога с интенсивным движением, детки опять же любознательные по рукам ужиков таскают... И при всех этих факторах количество их все увеличивается...

Doniyor Uz

у вас чо вьетнамцев в городе нет поселите их на месяц и они всех змей съедят как дилекатес.

Маргарита Гончарова

Один год собирая опята попал в "окружение" змеями - они были вялые и со всех сторон - клубками, дома уже мне сказали, что праздник Сдвиженье совпадает с днем залегания змей в спячку. Каждый год обращаю внимание на это и после этого праздника змей я не встречал - как давно Вы змей видили. Дома у себя мы подкармливаем ёжиков (молоко, шелковица) и не убираю прикрытую от дождей кучу хвороста: они знают нас (не прячутся) , мы знаем их и не приближаемся даже к малышам - похоже это играет роль.

Максим

заведи ёжиков, они както их перебаривают, и змеи сами перестанут лазить на участок

Оксана Фёдорова

Чаще косите Они шум не любят и по скошеному не ползают

Black Falkon

поставь ветряк небольшой . они вибрацию сышат надо чтобы бяколо