Denis

На участке почва стала покрываться красным налетом. В чем может быть причина?

Паша Гладких

Это почвенные водоросли.
Из почвенных золотистых, красных (или багрянок) и эвгленовых водорослей очень часто встречаются Euglena mutabilis, Trachelomonas robusta, Porphyridium cruentum, Chroothece richterianum, Chrysococcus rufescens, Cryptomonas erosa.

Игорь Игорь

В пакостливых соседях по даче?