Юлия Яковлева

Как вы считаете у какой из женщин риск постареть раньше времени? вопрос внутри

У женщины с психическим расстройством, которая вообще не употребляет алкоголь или женщины с нормальной психикой, но которая часто выпивает алкоголь

Ви
Виталий

и то и другое это психическое расстройство, так что одинаково

Ал
Александр

Вторая- на лице отражается образ жизни

Бакытбек Ныязбеков

"Риск постареть" зависит от ген. Образ жизни - крайне спорная вещь, если конечно это не наркотики. У каждого своя физиология, кому-то ежедневная выпивка вовсе не вредит. Посмотрите на немецкий пенсионеров, им под 70-ть, они литрами пиво пьют ежедневно, а выглядят хорошо для своего возраста. Что касается "психического расстройства", это чаще всего субъективное восприятие человека. Некоторые люди "больные на всю голову", прекрасно себя чувствуют, как бы не казалось что они пребывают в какой-то "агонии", они наоборот "питаются негативом". У нас в доме одна бабка сумасшедшая живёт, орёт так на всех, что впору психушку вызывать, но ничего, бегает вокруг дома как спринтер, выслеживая новую жертву для конфликта.