Ри
Ринат

почему козленка в молоке нельзя варить а помидор в томате можно?

Ya
Yaroslava

Потому, что это великая мерзость убив ребенка на глазах у матери, а потом ещё её подоить и в этом молоке её ребёнка сварить!

Ак
Акрам

Это только на первый взгляд фраза из Библии "не вари козленка в молоке матери" кажется глупой. На самом деле она имеет смысл. И причем смысл ужасный.
Жертвоприношения богу-всесожжение. Жертвоприношения богине-вареные жертвы.

Ну а сейчас "монотеизм";про существование других богов и богинь сделали вид, что забыли.

http://samlib.ru/z/zilxberman_m_i/zemljahanaanejskaja.shtml

Екатерина Крушлинская

Иногда надо головой думать, что за вопросы задаёшь.