Юл
Юлия

Как принимать стратегически важные, судьбоносные решения? О чем говорит сомнение? Или оно может быть ложным?

Хороший ответ "~ A ~", спасибо.

Лана П, и Вам спасибо.

Алексей Плотников

Правильно принятое решение, но принятое несвоевременно, считается ошибкой.... ПОЕЗД УШЁЛ.. .
У каждого человека перед принятием решения есть время для раздумий, которые он зовёт сомнениями. Важно этим сомнениям выписывать временнОй срок. На обдумывание даю себе столько-то времени, и в 17.00, 1.02.2015 года я принимаю необходимое решение.

Времени для обдумывание нужно себе давать достаточно. Поспешность исключается.

Алина Юдакова

Думающий человек всегда сомневается. Отсутствие сомнений не значит, что решение правильное. Чтобы снизить вероятность ошибки нужно кроме рационального ума подключить подсознание/интуицию. Для этого нужно перед принятием окончательного решения собрать всю доступную информацию о предмете, все обдумать, может быть с кем-нибудь поговорить и как бы забыть на некоторое время о проблеме взять тайм аут, как говорят переспать с ней. И решение придет само собой, потому что наше внутренне Я видит больше чем наш рациональный ум, больше замечает и его выводы часто точнее.