Маргарита Шевкунова

В чём видит заслугу Будды Соловьёв и за что критикует буддизм?

В чём видит заслугу Будды Соловьёв и за что
критикует буддизм?

Влади́мир Серге́евич Соловьёв (16 [28] января 1853, Москва — 31 июля [13 августа] 1900, имениерусский религиозный мыслитель, мистик поэт, публицист, литературный критик;

Катя

Соловьев не только не понимал буддизм, он его никогда не знал.. . Все его представления о буддизме является собственной выдумкой, что кстати хорошо видно по его работе "Буддийское настроение в поэзии", создается такое впечатление, что человек отрефлексировал темную сторону христианства и вытеснил ее под именем буддизма, как объект своего страха и неприязни. Был бы Владимир Сергеевич человеком умным и честным, то наверное поступил бы иначе...

Денис

соловьевых много... вы о ком??!

Рома

кто такой какой-от Соловьев, чтобы критиковать буддизм?