Наталья Нерчу

Продал машину, а покупатель не ставит ее на учет, договор я потерял, что можно сделать?

Марина Мирная

Связь с покупателем есть? Если да, то тогда добивайтесь своего. Можно блеф попробовать: Скажите, что если вовремя не поставит авто на учёт, то Вы снимите его с регистрации и в утиль.
А из утиля машину не восстановить (не говорите только ему, что ДКП потерян) .

Правда, если всё будет безрезультатно, то без ДКП весьма трудно снять авто с учёта (если не осталось ПТС, СТС, то придется договариваться, что бы Вас по базе данных пробивали на предмет собственника авто)

Александр Дашкевич

Ничего! Платить транспортный налог и все штрафы, поскольку официально вы еще владелец. :)))

Антон

Предупредить покупателя что если он не поставит ее на учет то Вы снимете машину с учета в утиль. Не поставит так снимайте ее в утиль.

Константин Жевнеров

с пашпартом в гиб де де и снимаете с учёта. до первого поста доедет ваш покупатель. потом требуйте оплатить штрафы и транспортный налог не поймёт тогда в суд