Александр Мышкин

С какого возвраста можно официально устроиться на работу в Украине (просьба, ссылаться на законы и законодательство)

Святослав Коротков

Официально- это по договору или по трудовой книжке?
Скорее всего с 18-ти, но можно и с 16-ти (с каким-н доп. документом) , вряд ли на Украине сильно отличается законодательство в этой сфере.

А вообще найдите центр занятости населения своего района и позвоните с вопросом. Там ответят достоверно. Здесь сайт не российский, но пользователи преимущественно россияне или те украинцы, которые сейчас в статусе беженца ищут работу в России (то есть не по нужному Вам украинскому законодательству).

Роман Киселев

Ну и чего ты на российском сайте спрашиваешь у русских, про работу и законы Украины? Ну иди на юр. сайт своей страны и там задай вопрос.