Наталия Гераскина

Может ли маленькая квартира быть удобной? Внутри

Обстановка в квартире это же не только мебель, на которой спать, сидеть, есть, вещи хранить. Нужно еще и место, например, для хобби, для велосипеда, для тренажера. Если всё разместить в квартире, то места ходить, мне кажется, не останется. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

вопрос-как разместить всё необходимое каждый день? Велосипед, допустим, будет на балконе, но тогда на балкон выйти проблема, маленький.

Павел Иванов

с трансформерами можно забыть об УЮТЕ в кв-ре. Вся мебель должна стоять как стоит и никуда не убираться.
А велик н-р можно засобачить на стену в прихожей, за дверь.
но надо смотреть планировку кв-ры

эт, конечно, перебор ), но всё же, не забываем о вертикальных плоскостях

Cтуденты Оэф, Фф

Согласна, маленькая квартира неудобна, но лучше такая, чем вообще никакой. У нас трехкомнатная, но малогабаритная. Выручает большая лоджия, на которой мы устроили шкафы и храним велосипеды, санки, отпускные чемоданы, несезонную обувь, инструменты.. . Там у меня даже живут пылесос, ведро и швабра, и там же расположен собачий туалет (впитывающая пеленка) . И еще я безжалостно избавляюсь от старья - одежды, обуви, посуды, игрушек, постельного белья и т. д. Иначе уже бы заросли барахлом до потолка.

Аня Косулина

Совет первый - избавиться от хлама - выбросить все, что в течении 1 года ни разу не использовалось.
Второе - все оставшееся пересмотреть на предмет многофункциональности и от освободившегося - тоже избавиться.

Третье - используйте место под потолком в нежилых помещениях для антресолей.

Четвертое - как можно больше подвесной настенной мебели )

Эльмира Никулина

Дома держать нужно только то, что вы будете использовать. Например мебель - то что вы не будете использовать хотя бы раз в два - три дня не нужно вообще держать дома. Как бабушки из советских времен держат дома кучу посуды и никогда не используют. Уже не СССР и все можно достать.

Ирина Ирина & Ирина

купить большую квартиру

Ирина Солошенко

Главное, чтоб уютно было)

Герман Иванин

Сейчас много мебели - трансформеров. Кровать откидная. Тренажер складной. Велик тоже складной. Кресло-кровать. Диван-трансформер.

Светлана

У меня маленькая квартира ( правда, с большой кухней, которая взяла на себя функции гостиной и спальни для гостей ( при необходимости)), балкона нет . Велосипед мы сдаём на хранение в ближайшую автомастерскую ( договорились за услуги и небольшую плату) , тренажёра не имеем ( сын в порывах улучшения тела ходит в тр. зал, я --не спортивна) ) , сделали антресоли ( у нас высокие потолки) в прихожей--они вмещают весь нужный хлам) и ролики. Вещей стараемся иметь по минимуму. Хобби у меня --кошка--она не занимает много места ( при занятиях живописью, например, любая кв. --ра будет мала) ) . Мы как--то вписались, у нас уютно и удобно ( людям нравится тоже) . Кстати, большая квартира повлечёт за собой и большие налоги) ) --это я так, для успокоения).

Сергей. Покатов.

хорошо отремонтировать, подумать о хорошем...

Анастасия Тихомирова

А может вам просто потратиться на складной велик? стоит подороже, но хранить и транспортировать удобно

Анатолий Алексеев

У нас на паркинге люди велосипеды оставляют.

Вадим Бартенев

Маленькая квартира = тесно. Тесно = неудобно.
Большая тоже может быть неудобной, но маленькая - неудобна всегда. Кроме случаев, когда там один человек живет. Реально - больше для одного человека и не надо.