Ал
Алексей

Кто должен изготавливать костюмы к детскому празднику?

Произошел спор: если ребенок в детском саду участвует (играет роль) в детском празднике, кто должен изготавливать костюмы - родители, воспитатели или музыкальный руководитель?

Ростислав Галкин

При подготовке к празднику, мы привлекаем к этому и родителей, тактично заинтересовываем их, чтобы у них возникло желание изготовить для своего ребенка костюм. В основном все родители стараются сделать красивые костюмы для своего ребенка ( после праздника или на каком-нибудь родительском часе просматриваем видео про деток с этого мероприятия, благодарим родителей за подготовку костюма ребенка к празднику, за активное участие в мероприятиях ДОУ - короче, это систематическая ежедневная работа с родителями) . Ну, а есть такие детки, родители которых мало интересуются делами в детском саду, не занимаются воспитанием своих детей, тогда уж мы сами готовим костюм этому ребенку сообща, но роль воспитателя здесь главная.

Олеся Степанова

Если сад большой, то там еще как-то выкручиваются, экономят на канцелярии или тратят деньги за платные услуги. А маленьким садикам туго приходится, денег на это не выделяется.
Воспитатель или музыкальный руководитель сделать хороший костюм для ребенка могут только на свои личные деньги. А им это надо?

Bek-1 Djon

родитель

Дм
Дмитрий

готовят к любому праздничному мероприятию своего ребенка родители

Алексей Сидоров

смотря какой праздник, у нас национальный был (башкортостан) костюмы раздавали всем, а вот на новый год и подобные сами одевали.

Болуш Кадыров

У нас в саду есть почти все костюмы. музрук старается сделать сценарии под костюмы. Еще берем костюмы в других садах. Ну и родители иногда шьют.

ОК
Ольга Кудинова

Что за делёжка - все вместе, вплоть до медсестры, бухгалтера и методиста...!