Ал
Александра

В Нижегородской области открыт крупнейший в мире завод по производству поливинилхлорида, чё творят на зло амерпопозиции?

Новый завод «РусВинил» — совместное предприятие российской компании СИБУР и бельгийской SolVin. Проектная мощность завода предполагает выпуск свыше 300 тысяч тонн ПВХ и 225 тысяч тонн каустической соды, что обеспечит 30 процентов потребности российского рынка. В 2013 году потребление ПВХ в России превысило 1 млн тонн. При этом объем производства составил чуть более 600 тыс тонн.

Поливинилхлорид — инертный и безопасный для человека и окружающей среды полимер, используется для производства широкой гаммы продукции, в том числе для строительной и автомобильной отраслей, медицины, водоснабжения и других отраслей. Учредителями совместного предприятия являются компания «СИБУР» , крупнейший нефтехимический холдинг России, и бельгийская компания «SolVin», лидирующий производитель ПВХ в Европе. «SolVin» — совместная дочерняя компания международной химической группы «Solvay» и немецкого концерна «BASF».

Марина Смирнова

Просто журналисты в новостях только гадости могут показывать

Юлия Неизвестная

Если каждый день по пять раз молиться на икону Путина, все проблемы России рассосутся сами собой.

Расскажите нам, а сколько заводов в России закрыто за время правления Путина.

Сергей Матросов

Охренеть! ! Уничтожили тысячи заводов, а вот один открыли. И то непонятно чей.
Офигительные достижения ...просто Нобелевку давать нужно....

Сергей Бородкин

Очень правильно! Нужно заниматься самим переработкой продуктов нефти, а не гнать её за копейки как сырьё...

Валентина Лысова

Первая ласточка !!!

Толик Нурманбетов

Теперь дети с двумя головами народятся, умные будут)))

Надежда Солодовникова

Ну ...видимо спрос на пластиковые окна большой .

Юрий Юрченко

вот теперь нюхай химию авось дите с тремя ногами родится будет тебе за водкой бегать

Дарья Грачева

И что? Пусть работают, посмотрим.

Владимир Зинченко

Завод-это рабочие места. А запах-это нарушение экологических норм. Все вопросы к хозяевам.