Azamat Mamedov

Из ответа на вопрос " Почему евреи 40 лет странствовали". Может я и заблуждаюсь...

Дело в том, что это только инсинуации о том как евреи жили в рабстве... .
Так вот в рабстве жили не евреи, а египетские фараоны, правящая
верхушка и конечно простой египетский народ, который пахал как папа
карло, чтоб прокормить целую ораву евреев которые ничего не делали, а
только медленно и с пафосом строили переамиды для властей. .
Вы бы
удивились если бы сравнили какое меню было у всего египетского народа, и
какое ежедневное меню было у самого низшего из "строителей", Пол
казлёнка вдень, а гарниры и овощи сколько хочешь. . Но ели они
преимущественно мясо. .
Так вот когда фараоны со жрецами поняли весь
этот разводняк со строительством, навязанный им евреями, они их выгнали
нах. . С боем, но выгнали, и сказали - евреи идите прямо. .
Но все
понимали что народ вымрет, поэтому Маисей выторговал у фараона, чтоб тот
их кормил в странствии хотя бы по минимуму, пока не умрёт последний
помнивший, как евреи жили не в чём не нуждаясь и ели каждый день мясо до
отвала. . На это понадобилось 40 лет, и 40 лет фараон по договору
завозил каждый день на пути следования пленмени "манну небесную", гору
пшеничной муки мелкого помола. - манку Вот так евреи поняли что и без
мяса можно в принципе существовать. . Причом в ежедневных лишениях и
строгом посте, открываются такие истины, и такие Божественные промыслы,
что евреи стали по истине избранным Богом народом. . Который может идти,
по жизни в ладошках Господних. . Одно жалко ...Помнили и верили в
заветы о том что было и поэтому в конце концов Мессию прозевали..., а
теперь и признаться стыдно и ничего не по делаешь

Александр Файзулин

какой нах договор с фараоном, если фараон утонул в море перехода?
приснится же людям: -))

Юля Паклина

Ну, если Вы лучше знаете историю, чем те, кто записывал Библию, то зачем вопросы по Библии задавать? Кстати, в дополнении полная чушь написана, извините.

Иван Марков

Евреи и появились только после прогулки с Моисеем. А были - сословием арабов.

Ок
Оксана

работать не любят, вот и ходили по миру, мозги людям засрали библией..

Мария Капусткина

для кого этот бред про 40 лет.

Оксана М.

Этот срок определил Бог после того, как они отказались воевать против Ханаан. 40 лет для того, чтобы вымерли те, кто не послушался Бога.
31 Ваших детей, о которых вы говорили, что они станут добычей, я тоже непременно приведу туда, и они увидят землю, которую вы отвергли. 32 Но ваши трупы останутся в этой пустыне. 33 Ваши сыновья будут пастухами в пустыне сорок лет, и им придётся отвечать за ваш блуд, пока последний из вас не умрёт в пустыне. 34 По числу дней, сорока дней, в течение которых вы разведывали землю, вы будете отвечать за свои грехи сорок лет — день за год, день за год, — чтобы вы узнали, что значит быть оставленными мной.