Оксана Лукашова

Курение. Это нормально, что я курю в день...

Это нормально, что я курю в день сигарет 7? Причем за час-два. Одну выкурил - через 10-15 минут могу сразу две, потом либо через 20 минут. либо вообще сразу ещё и третью. И так каждый день. Выделяю на процесс курения час .Это лучше, чем целый день по одной в час? Или хуже. Вопрос к курящим! не стоит нравоучений "не кури".

Алексей Чиженок

не циклись, коль куришь !

Александр

Лучше уж в течение дня. А отравишься никоттном.

Светлана Хорошильцева

Никотин, это отрава. А отраву хоть раз в час, принимай, хоть в течении дня. Всё откладывается в бронхах и лёгких.

Виталик Правда

Вообще не нормально, что ты куришь! А как сейчас на каждой пачке сигарет гадости такие пишут, так мне б вообще бы было западло их курить!!!

Алексей Солопов

Последствия курения
Табачная фирма признает, что курение вызывает рак
«Филип Моррис» , крупнейшая табачная фирма в Соединенных Штатах, после десятилетних споров по поводу открытий, сделанных специалистами в области медицины, признала, что курение вызывает рак легких и другие смертельные заболевания. В пресс-релизе этой компании говорится: «Медики и ученые единодушны во мнении, что курение сигарет вызывает у курильщиков РАК ЛЕГКИХ, ЗАБОЛЕВАНИЯ СЕРДЦА, ЭМФИЗЕМУ И ДРУГИЕ СЕРЬЕЗНЫЕ БОЛЕЗНИ» . В «Нью-Йорк таймс» отмечается, что «прежде эта компания настаивала.. . что курение относится к факторам риска при таких заболеваниях, как рак легких, но не является причиной этих болезней» . Однако, несмотря на свое новое признание, фирма заявляет: «Мы очень гордимся марками выпускаемых нами сигарет и рекламными кампаниями, которые в течение многих лет поддерживают их престиж» .
Пробудитесь! 2000 g00 22/4 с. 28—29 Мы наблюдаем мир
wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/102000289

Табак вредит всему организму
«Курильщики рискуют не только своими легкими или артериями: курение вредит всем тканям организма», — сообщается в журнале «Нью сайентист» . В отчете руководителя здравоохранения США Ричарда Кармоны перечислено множество заболеваний, связанных с употреблением табака. В их числе ПНЕВМОНИЯ, ЛЕЙКЕМИЯ, КАТАРАКТА, ЗАБОЛЕВАНИЯ ДЕСЕН, А ТАКЖЕ РАК ПОЧЕК, ШЕЙКИ МАТКИ, ЖЕЛУДКА И ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. «Давно известно, что курение вредно, но из этого отчета видно, что оно даже опаснее, чем мы думали, — говорит Кармона. — ЯДЫ ИЗ СИГАРЕТНОГО ДЫМА ПРОНИКАЮТ ВО ВСЕ ТКАНИ ОРГАНИЗМА» . Для тех, кто считает, что может избежать вреда, если будет курить сигареты с меньшим содержанием смол и никотина, Кармона добавляет: «Не существует безвредных сигарет, как бы их ни называли — „легкие“, „ультралегкие“ и тому подобное» . По его словам, КУРЯЩИЕ ОБЫЧНО УМИРАЮТ НА 13—14 ЛЕТ РАНЬШЕ, ЧЕМ ТЕ, КТО НЕ КУРИТ. «Курение НАРУШАЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ ОРГАНОВ НА ЛЮБОМ ЭТАПЕ ЖИЗНИ», — сказал Кармона, согласно газете «Нью-Йорк таймс» .
Пробудитесь! 2005 g05 22/9 с. 28—29 Мы наблюдаем мир
wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/102005690

Еще о курениии: Ответы на твои вопросы. Том 1 yp1 гл. 33 с. 237—245 Что мне следует знать о курении? - wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1102011171