Жанбу Калбаева

Как вы относитесь к людям, презирающим русскую классику и кот. аргументируют это

тем, что всё написанное - вымысел, причём это даже не скрывается. Вымысел и ложь, а значит люди, читающие это - сатанисты. И такие люди предпочитают хроники, летописи и практически полезную информацию.

Юлия

Презирающих русскую классику не встречал. А вот не читающих вообще ни какие книги - довольно часто. С последними стараюсь о литературе не говорить. Я например то же не знаю французского языка и японской поэзии. Наверное знатоки в этих областях должны меня презирать за это?

Алексей Маширин

я к ним не отношусь. Каждый волен читать то, что хочет, даже писятоттенков (тьфу!)

Светлана Лисковая

Прочитав Ваш вопрос, пытался вспомнить таких, но не смог. Людей, которые не читали классику- очень много, к сожалению, но они, как правило, этим не бравируют. Сказки для детей- сплошной вымысел и, по сути, -ложь. Но, ужели, кому-то в голову придёт назвать читающих сказки сатанистами? Андрей, Вы же- не сатанист?
Лично я очень люблю хроники, летописи и практически полезную информацию, но это совсем не мешает мне знать и любить русскую классику.

Думается, Вы сгущаете краски. Как говорил классик: " Всё не так уж сумрачно вблизи".