Башир Катиев

Что делать когда родители ссорятся, ругаются?

Папа постоянно ругается кричит а мама она спокойная много не ругается 1 раз папа бил маму я плакала сильно сильно он ко мне присел и начал хитрить ласкать а мама тогда была беременна папа он защищает своих родных а маму ни капельки а еще он обзывает маму подскажите что нибудь пожалуйста мне очень плохо я волнуюсь что они разведутся из за меня

Анюта

Причин таких отношений ваших родителей может быть очень много, но ни одной из них не можете быть вы! В момент конфликта вы не можете сделать ничего, самое лучшее - это уйти в другую комнату, к примеру. Вы можете поговорить с родителями, с папой, когда они в спокойном состоянии, объяснить, что вы расстраиваетесь, что вам страшно. Что касается развода, то решение будет принято не из-за вас и скорее всего, без учета вашего мнения.

Лена

Твой папа просто кретин и мама не лучше, раз с таким живет. Ничего тебе не делать, успокойся и не обращай внимания, они сами разберутся.