Lilian Stratulat

Постоянно ругаюсь с родителями

Мне 17 я выпускница, родители хотят что бы я проводила с ними все свое время, Но у нас нет ничего общего !!!Что делать?

Св
Светлана

уйди из дома и бомжуй

Яна

Мой совет - найдите хоть один общий интерес (музыка, любимый фильм, может быть книга, какая-то игра, гулянки на природе, хоть что-нибудь) , тогда это позволит вам общаться на эту тему.
Постарайтесь понять ваших родителей, они хотят проводить с вами больше времени потому как скоро вы поступите в ВУЗ и все меньше и меньше будете с ними видеться. Им печально видеть, как собственный ребенок от них отдаляется, поэтому они и стараются сейчас как можно больше времени вам уделять. Скорее всего они резки и настойчивы в своих требованиях, но движет ими страх и неуверенность. Помните, что они вас любят и хотят для вас только лучшего.

Марина

а ты им в открытую говори что я уже взрослый человек и имею право сама распоряжсться своим временем и ты имеешь полное право не проводить время с родиетлями
просто твои родители диктаторы и пастухи по натуре

Юлия

Не обижайте родителей! без благослевиние родителей даже всевышны не прощаеть. они светыйе! что посейеш то пожмёш. береги их как зеница ока! долгих лет всем родителям!

Ан
Анна

Ты я так поняла единственная дочь в семье. Почему они так тебя не отпускают ты поймёшь только когда будешь в их возрасте с ребёнком который уже вырос. Они тебя воспитывали, ростили, были всегда рядом в трудную минуту, их просто понять, они тебя любят им больше не о ком заботится. Но выдумывать общие интересы не нужно, как говорится насильно мил не будешь. Просто не ори, не трать время, спокойно ведь можно объяснить, сказать что ты их по прежнему любишь, благодарна им за их заботу, но ты уже выросла и хочешь больше самостоятельности. В твоём возрасте большинство плохо общаются с родителями, так как сталкиваются две упрямые стороны с разными мнениями. Найдите компромисс)

Vesna

Надо родителей ценить, а то через 40 лет будет поздно уже (Надо уделять время и родителям и друзьям)

Кристина

родители просто боятся за тебя, а выразить это словами не могут вот и кричат от своего бессилия их понять надо, да и самой сказать о своих проблемах они ведь мысли читать не умеют.

Евгения

Я постоянно ругалась с матерью с 14 лет. В 15 я уехала из дому и больше не возвращалась.

На
Наталья

это Вам сейчас кажется, что у вас ничего общего, пройдет время, и Вы поймете, что ближе матери всё равно никого нет (если конечно она у вас не алкоголичка, либо неадекватная психопатка, и то, в таких случаях есть примеры, когда от матерей не уходят) . Вы просто поймите, что сейчас складывается ваша жизнь, ваши ценности, постарайтесь не отталкивать родителей, а дайте им понять, что пока Вы в их опеке не нуждаетесь, если будет нужно - то Вы обязательно спросите совета, объясните им, что Вы - взрослеющая личность, которая проходит период становления. поговорите с ними, объясните, что не можете с ними проводить всё свое время, что у Вас есть свои интересы. уверена, они прислушаются к Вам, если любят. только не ссорьтесь. всякое в жизни бывает: друзья предают, с работой не лады, муж бросил, дети болеют, - а родители всегда примут вас такой какая Вы есть.

Катерина

Родители - это наше всё. Как не крути, если ты их любишь ты обязана проводить с ними время. Скажи им что все время уделять тоже не вариант поскоьку ты должна искать своё место в обществе ( друзья, связи тд...) . Но ты должна и их понять, родители не вечны, да и хрен знает что может случиться в наше то время. ЦЕНИ!! !
И о том что ты говоришь нечего общего, поговори с ними о твоих друзьях, новостях, планах, мечтах и о своих попытках их реализовать, о парнях (там) в конце концов.
Удачи!!!

Настюшка

Лиля, вы уже взрослая самка. Ваша мама вам завидует! Переезжайте к бабушке, или как то еще. Две самки под одной крышей не уживаются. Это Биология.

Та
Татьяна

Нужно искать компромисс. Родителям сложно смириться с тем, что их ребенок вырос. Они хотят видеть тебя чаще дома, больше времени проводить вместе, и это нормально. Скандалы ни к чему хорошему не приведут. Дай им понять, что они тебе нужны, что ты их любишь. Встречая с работы, спроси, как прошел день, что нового, пусть они видят, что их жизнь тебя волнует. Старайся помочь по хозяйству, маме будет приятно. Сделай первые шаги к налаживанию отношений, и родители тоже повернутся к тебе лицом. В любом случае нельзя в них видеть врагов, и уж тем более не может быть такого, что у вас вообще нет ничего общего.

Лидия

предложи им всыпать тебе ремня