Лариса Скобелева

Потоп на Земле был выше 5 км по горе Арарат. Следы потопа это ил, глина, мягкие породы ?

11. В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились…

(Книга Бытие 7:11)

19. И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом…

(Книга Бытие 7:19)

http://bibleonline.ru/bible/rus/01/07/

Иначе откуда появилась мягкие породы? Осадочные наслоения есть везде и неравномерно. Как пирог.

И во многих народах легенды о потопе есть.

Юлия Жарова

17 И продолжалось на земле наводнение сорок дней, и умножилась вода, и подняла ковчег, и он возвысился над землею;
18 вода же усиливалась и весьма умножалась на земле, и ковчег плавал по поверхности вод.
19 И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом;
20 на пятнадцать локтей поднялась над ними вода, и покрылись горы.
21 И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди;
22 все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.
23 Истребилось всякое существо, которое было на поверхности земли; от человека до скота, и гадов, и птиц небесных, - все истребилось с земли, остался только Ной и что [было] с ним в ковчеге.
24 Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней.
(Быт. 7:17-24)

Светлана Садилова

...если ты сектант - ТЫ ОБРЕЧЁН. Разговор закончен+

Кристина Александрова

Чтобы поднять воду на 5 километров, на планете просто не найдется столько воды. Максимум на 100 метров. А осадочные породы происходят от того, что разные части суши двигаются по вертикали. Откуда на большой высоте появилось горное озера Тикикака, наполненное океанской водой? От потопа? Нет. Иначе на этой же высоте ВЕЗДЕ встречались бы озера с морской водой. Просто горы иногда поднимаются, а иногда опускаются. Геологический процесс, епть.

Роман

Такие потопы происходили задолго до появления человека согласно библии

Г.
Галюсик:) .

Это не глина, а отложения пород, хватит тупить. На Земле было 5 массовых вымираний животных ДО появления человека. Ни разу это НЕ вызывалось наводнением, воды на Земле не так много. Понял, тупой?

Вадим

Столько воды на Земле нет. Если растопить льды Арктики и Антарктики уровень океана поднимется примерно на 100 метров. Конец мифу.

Марийка Lopatkina

что могли знать жители ПУСТЫНЬ Синая про высокие ГОРЫ Земли и тот же Арарат?
в скайпе увидели в режиме реального времени?

К_
Ксю _

Должно быть, так.

Артём Поляков

Осадочные породы сформировались до образования Армянского нагорья. . И в процессе его формирования поднялись на указанную высоту.