Шахноза Мамадалиева

Христианство - духовное спасение общества или философия терпил-пособников зла?..

Марина Першина

Это каждый решает для себя сам

Екатерина

Кодекс - это выписки из библии, только обрезанные, - нет уныния, обжорства, блуда, гнева, лицемерия, гордыни. У каждого есть выбор - оставаться рабом грехов или стать ограниченным Божьим планом творения.
Если накосячил, лучше подставить другую щеку, чем оправдываться.
Только человек, многие свои косяки забывает, а случайностей не бывает.

Анна Гришачкина

Я думаю, последнее.

Павел

22 Когда Иисус это сказал, один из стоящих поблизости служителей ударил Иисуса по лицу. – Ты как разговариваешь с первосвященником! – возмутился он.
23 – Если Я сказал что-то не так, то скажи, что не так, – ответил Иисус. – Если же Я прав, то зачем ты бьешь Меня?
______________________________________________
Как видим Христос щек не подставлял. Почему -то поучение про удары по щекам воспринимают буквально, а это всего лишь образное выражение мысли восточных людей живших 2000 лет назад. На современный это звучало бы как "не ведись на троллинг"

Олеся Лосева

христианство это религия

Ольга Широкова

Я вообще не знаю, что такое «духовное» — тем более, что такое «духовное спасение» , и от чего, собственно, предполагается спасать. Зато неоднократно убеждался, что мнение «спасаемых» о том, нуждаются ли они в таком «спасении» , в расчёт не принимается принципиально.

Гузель Ханнанова

ХРИСТианство спасение для личности !