Вова Виноградов

Сатана символ зла или невидимая духовная личность? p .s

Вспомним, что Дьявол предложил Иисусу власть над миром, если он поклонится ему Матф 4:8,9. Это предложение было бы бессмысленным, если бы Сатана не был реальным. Кроме того, Иисус не оспорил то, что Сатана обладает такой огромной властью. После того как Иисус отверг искушения, Дьявол «отошел от него до другого удобного случая» Луки 4 : 13. На кого здесь больше похож Сатана: на абстрактное зло или же на упорного, расчетливого противника? Заметьте, что «ангелы пришли и стали служить» Иисусу Матф 4:11. Были ли эти ангелы, которые подбодрили Иисуса и оказали ему помощь, реальными личностями из духовной сферы? Несомненно. Почему же мы тогда должны думать, что Сатана — это не буквальная личность? ИСТОЧНИК : www.jw.org ( вход через анонимайзер хамелион) .

Юрий Самотолков

Личность. Он ГОВОРИЛ в пустыне с Иисусом Христом. Побуждал Иисуса ему поклониться. И предлагал за это правление над всем миром.

Г.
Герой .

Сатана это плод вашего воображения.

Ек
Екатерина

ЭТО ДУХОВНАЯ ЛИЧНОСТЬ .

Zolotoy Parus

По моему мнению, сатана- это символ зла и одновременно духовная личность. Знаки и следы сатаны встречаются по всей планете

Владислав Трофимов

Библия, Откровение, 12-я глава, с 7-го по 9-й стих: "И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы".

Можно подумать: война или сражение может проходить с символом зла? ! Можно ли символ зла сбросить на землю? ! Ответ очевиден. . .На основании этого и многих других стихов из Библии, можно сделать вывод: Дьявол это реальная духовная личность...

Aleksey Alex

Не от тебя.. ты толдот Иешуа почитай поучись грязи.. а то неубедительно.

Жанна Макарова

козёл отпущения, на которого можно свалить свой беспредел

Альбина

Конечно бесплотные духи существуют. Когда Иисус постился в пустыне Он - взалкал, т. е. взмолился от голода, можно сказать, потерял сознание, тут к Нему и явился бесплотный дух соблазна.

Ирина Алеханова

Коли Бог вездесущий, то где же место для сатаны, если везде только Бог?

Татьяна Брикова

Сатана - ипостась еврейского бога.

Марина Голубинская

Сатана - вошёл словом в Еву, а значит, Антипод