Екатерина Иванова

Сатана - символ зла или невидимая личность?

Ольга Зайцева

Это реальная личность, с которой разговаривал сам Иисус.

Елена Юрова

он бывший ангел, котрый предал Бога

Евгения

Сатана - вдохновитель секты "Свидетели Иеговы".

Black Angel

Дьявол - это реальная личность, которая всеми способами стремиться помешать людям найти истину и поклонятся Богу.. .

Библия, Откровение, 12-я глава, с 7-го по 9-й стих: "И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы".

Библия, Первое письмо Петра, 5-я глава, 8-й стих: "Сохраняйте бдительность, бодрствуйте. Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить".

Катерина Угняченко

cатана-олицeтворeниe зла, бог-добра

Александр Степин

Сатана это символ зла, невидимая (сущность).

Наталья Бубнова

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Иоан. 8:44)

И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. (Откр. 12:9)

Мария Полухина

Сатана - это символ, ничего более. Сатана символизирует нашу любовь ко всему земному и отрицание бледного бесплотного образа Христа на кресте.

Александр Никитин

Он кушает маленьких девочек!