Денис

Сатана высокоинтеллектуальная, мудрая личность. Неужели вы считаете, что он только и думает как вам напакостить?

Олег Балакин

Я ничего не считаю.
И, вообще, не парюсь подобной ерундой.
И, не верю древнееврейскому народному эпосу.

Ванюшка

Ну, нужно же, на кого-то верующим сваливать ответственность за свои слабости.

Дмитрий Струков

И теперь можно оценить вклад Голливуда в Ваши представления

Евгений

знания и умение их применять не являются источником добра, именно поэтому зло и знания особенно опасны

Владимир Климов

Бредятина! :))
Личность - от слова лицо! Личностью обладает только живое высокоразвитое существо - человек. А поскольку упомянутый разжалованный ангел (всего-то второго уровня, из херувимов) не человек, то и личностью обладать не может! А вот то, что он усиленно пытается ее культивировать у людей, продиктовано его собственным интересом: именно человеческое ЭГО дает ему обширную пищу в виде многочисленных искушений, страстей, комплексов, фобий! В практике религиозных и эзотерических школ именно победа над собственным ЭГО, является избавлением от земных зависимостей! Ну а Ваш "друг" тянет людей обратно, вниз! Вы для него, всего-лишь.. . еда! :))

Игорь Воротников

Так же как он ненавидит Иисуса Христа, так же он ненавидит и уверовавших в Господа .

В этом мире он ищет кого поглотить

1-е Петра 5.8
Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

И дела его известны в этом мире: кражи, он ворует человеческое здоровье, материальные кражи, близких людей и прочее, убийства, гибель людей

Иоанна 10.10
Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

Именно - его мысли только об одном, именно принести собой пакость.

Но Бог велит противостоять ему и он убежит, Бог велит .

Иакова 4.7
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

Денис Симаков

То, что говорится в Библии о Сатане Дьяволе, имеет смысл. Зло, с которым сталкивается человечество, неизмеримо больше той злобы, на которую способны люди. В Библии объясняется, откуда появился Сатана и как он действует. Это объяснение помогает понять, почему, несмотря на желание большинства людей жить в мире, человечество на протяжении тысячелетий раздирают ненависть, жестокость и войны и почему все это достигло таких масштабов, что уже угрожает уничтожить человечество.
Верить в существование Сатаны не означает представлять его существом с рогами, хвостом и вилами, которое жарит людей в огненном аду. В Библии нет такого описания Сатаны. Однако, в ней говорится, что Сатана причиняет людям зло: "Ваш противник Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить"(1 Петра 5:8).

Ольга Тишина

Нет не думаю. Если напакостит он, то и вина будет его, а он, извините, далеко не дурак. Поэтому он только внушает людям всякие мысли, а уж пакостят друг другу и себе они сами своими собственными руками, и вина, соответственно, не на нем, а на самих людях. А человек думает, что он - малый да не дурак, а на деле - дурак да не малый.

Михаил Ишин

Он не думает. Это один из подчиненных в экспедиции пришельцев на Землю, который переспал с земной женщиной и за это был наказан, но потом ему простилось.

Ки
Кирилл

Насколько слышал - у Сатаны - нет фантазии, бес этот - "туповат", и берёт наглостью и жестокостью. Другое дело - Люцифер - мощная фантазия, не даром был когда то главным архангелом при Господе. На этой почве - Сатана (Ариман) и Люцифер сейчас борются между собой за власть над миром. Пакостить они оба не гнушаются и мелким незначительным людям, но предпочитают "пасти" людей с высоким положением в обществе. А в основном простым людям "пакостят" мелкие бесы и мытари.

Алексей Симонов

У него есть цель - увести людей от Бога. А для этого он использует разные методы и напакостить тоже.

Mister Pak

Наверно аналогично думали и перед войной:
"Гитлер высокоинтеллектуальная, мудрая личность. Неужели вы считаете, что он только и думает как напасть на СССР"?

Ап
Апроо

Нет, он (сатана) вам медом спину намажет, чтобы мухи после прилипли и когда они улетят, лапку то останутся, вот вам и не понадобится шуба на зиму.... и так тепло будет... Его за что на цепь скоро посадят то? " И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время. " Откровение 20 глава, Библия.

Krelian Mr

Это злой гений.

Наурызбай Нагметов

Пакостят только мелкие бесы, а он играет миллиардами душ в своих собственных корыстных целях.

Андрей Лебедев

Ты значит сатанистка если им восхищаешься?
Он конечно развит ибо был сотворен таким и имел величие раньше, но пал. Мудрость и воля у него есть, но нравственности нет, и творить он может только зло.

Да
Дарья

Украсть, убить и погубить - его цель.

Виктория Бойкова

Сатана как и бог вымышленные персонажи, поэтому такого я не думаю)

Елена Золовкина

его цель - смерть человека, а не пакость;
у бабрабашки, который может только напакостить и то цель - умертвить