Рамиль

Сатана реальная личность?

Сергей Александрович

Реальная духовная личность

Сергей Прытов

Очень даже реальная! И его ангелы (демоны и бесы) также реальны. Те, кому довелось с ними столкнуться, не дадут соврать..

Сергей Девяткин

Этого бабайку выдумали церковники, что бы запугивать адептов.

***светлана ***

Мифическая, как бог и все его ангелы.

Юрий Барметов

Здравствуйте! Это не личность, личность-от слова лик, лицо. Сатана же зверь, животное не имеющее жалости и сочувствия, таковы и служители его. А, зверь способен на всё, лишь бы была жертва. Вкусив крови любой зверь осатаняется, а человек превращается в зверя. Спасибо за вопрос!

Данил

Нет, это зло в нас.

Дмитрий Орехов

Сатана — это реальная личность, злое духовное существо, которое не уважает ни Бога, ни Христа.
Он подобно авторитету преступного мира, стремится достичь своих целей, прибегая к «ложным знамениям» и «неправедному обману» . В Библии говорится, что он «принимает вид ангела света» (2 Фессалоникийцам 2:9, 10; 2 Коринфянам 11:14).

Ольга

Вот его работа была описана в Библии реально: "Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
2и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
3И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
5Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
8Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему. " Евангелие от Матфея 4 глава, Библия.

Виктория Покаместова

у зла нет личности, как и у добра

Екатерина Волхонская

ВЫмышленая, как и вся история)))

Фа
Фарид

Нельзя не брать его в рассчет, ведь он тайно действует на каждого человека. Кто видит закономерности тот согласится, что зло не только внутри, но и снаружи-с воздуха направляется на совершения всего отрицательного что происходит на земле.

Людмила Климанова

Увы, да.... хочешь с ним лично познакомиться? Стань верующей христианкой и тогда все его козни будут тебе известны!

Todasca

Настолько же насколько и Бог

Tik Tak

Да, это реальная личность. И каждый падший ангел с ним тоже личность.

Светлана Сорокина

Конечно. Ведь Библия подтверждает это. Если у вас есть Библия можете проконтролировать Иов 2:2-3,когда Бог разговаривал с Сатаной. И пример когда Иисус после крещения 40 дней не ел, Сатана искушал Иисуса. Это можете прочитать в Евангелии от Матфея в 4 главе. Это очень полезно и интересно знать.

Сергей

Конечно, как и Чебурашка, Исус, Бэтмен и бог...