Ев
Евгений

Признаю́т ли ученые, что Иисус был реальной исторической личностью?

Андрей Матвеев

Конечно вот неопровержимые доказательства в реально существующих исторических документах http://pravoslavieyr.narod.ru/istorfakt.htm

Валентина Степанова

нет. реально о нем ничего не известно. вообще нкаких данных, нуль.

Cветлана

Бог не нуждается в человеческом признании. Ему не нужны фальшивые имена лжеименного знания, выдающего себя за истину. Сам Бог является Истиной.

Признает ли Христос таких ученых, которые не признают Его?

Филюк

Геологи подтвердили евангельский рассказ о распятии Христа

Господь Иисус Христос был распят в пятницу, 3 апреля 33 года нашей эры, к такому выводу пришла группа исследователей-геологов на основе новых полученных данных.
Свои выводы исследователи сделали на основании изучения данных о сейсмической активности в районе Мертвого моря, в 20 километрах от Иерусалима. Для ученых данные о землетрясениях в этом районе оказались важны потому, что именно об этом катаклизме упоминает евангелист Матфей в 27 главе своего Евангелия, когда рассказывает о распятии Иисуса Христа.
Анализируя геологическую активность в регионе, геолог Джефферсон Уильямс (Jefferson Williams) из “Supersonic Geophysical” и его коллеги Маркус Шваб (Markus Schwab) и Ахим Брауэр (Achim Brauer) из Германского исследовательского центра геонаук (German Research Center for Geosciences) изучили образцы пород с пляжа Эйн Геди на Мертвом море.
Как сообщили ученые, годичные слои осадков показали, что было как минимум два случая сейсмической активности в этом месте в интересующий исследователей момент – в 31 году и в период между 26 и 36 годами по Рождеству Христову.
- День недели и дата распятия известны с достаточной степенью точности, однако год остается под вопросом, - пишет Джефферсон Уильямс.
Исследователи заключили, что с учетом еврейского календаря, астрономических расчетов и данных геологии, наиболее вероятная дата распятия Христа – пятница, 3 апреля 33 года.

Muxammadjon Jalilov

Федот, да не тот.

Анна

исторической врядли библия написана под наши дни как биография оного