Павел Тюрькин

СИ, что вы об этом думаете? Неужели вы считаете, что Христос запрещал нам защищаться?

Вы говорите, что христиане не могут брать в руки оружие, и что Христос сказал, что "поднявший меч, от меча и погибнет". Однако слова "от меча и погибнет", вы не задумываетесь, почему Христос употребил эти слова? Потому что эти слова свидетельствуют о том, что у защищавшегося всё же может быть меч. Иначе бы Христос сказал другое. И то, что Христос сказал по поводу "если ударят по одной щеке, подставь другую". Однако нужно знать, что Христос эти слова сказал не буквально, а в смысле, чтобы человек не отвечал оскорблением на оскорбление. Во всех силовых структурах должны служить люди и применять оружие, так как на этой земле много зла, и его надо останавливать. Только на небе Бог отрет всякую слезу и зла там не будет. И, если каждый откажется брать оружие и служить в правоохранительных органах, то кто же будет всех нас защищать? Будем все подставлять другую щеку под удар? Поэтому, этим людям сам Бог позволил носить оружие. И всё то, что я написал, чистая правда.

Время вопроса 20:18 02.11.2014

Денис Нестеров

Аминь. Более того Христос говорит "нет больше той любви чем если кто положит душу свою за других своя". Так и Давид был воином. Если предположить что это потому что он не знал Христа то получается у Давида другой Бог, который учит убивать. Обычно тут свидетели упоминают заповедь "не убий". Однако она была дана Моисею и Давид о ней знал! Более того, Апостолы учили чтобы каждый подчинялся закону государства своего, но не нарушал этим закона Бога. А также чтобы все оставались тем кто они есть. Врачь врачам, воин воином, царь царем.

Оганнес Джинанян

взявший меч - мечом погибнет. Меч нужен в духовной битве, она гораздо важнее и сложнее внешней.

Илья Власов

100 раз обсуждали.
Позиция не изменилась.

Ксения

Нет, не запрещает. Библия показывает, что человек имеет право защищать себя и своих близких, когда на них нападают. Он может отражать удары, сдерживать нападающего или даже ударить его, чтобы обезвредить. При этом преследуется цель остановить нападение. Если нападающий получает серьезную травму или погибает, его смерть рассматривается как несчастный случай, а не преднамеренное убийство.
Очевидно, в определенных обстоятельствах разумная самозащита оправданна. У людей есть право защищать себя и своих родных при нападении и смертельной опасности. Библия не запрещает применять разумные меры защиты в тех случаях, когда нельзя убежать. Однако благоразумие подсказывает, что лучше всего избегать потенциально опасных ситуаций (Притчи 16:32).
Библия призывает нас всегда искать мира и стремиться к нему (1 Петра 3:11). Следуя этому принципу, можно избежать многих конфликтных ситуаций.

<<Только на небе Бог отрет всякую слезу и зла там не будет. >> -пишите Вы. Но это про землю Иоанн писал, а не про небо .

Егор Заводнов

Ты такой защитничик.. . уверен что придёт к тебе какой дядя отберёт у тебя твой же пистолет, которым ты его спровоцировал, и ...Подумай лучше об этом неугомонный вояка.

Максим Гусев

Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной (Еф. 6:12).

Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию] (Рим. 12:19).

Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия (2 Кор. 10:4, 5).

Андрей Коротаев

если бы все жили по слову Божьему никакие правоохранительные структуры не нужны были, поэтому там не может быть истиный верующий. И вообще я с Вами не согласна хоть я не СИ

Александр Уткин

сколько же вас?

Olga Sukharenko

Спокойно спать, быть защищенным им нравиться, а создающим это спокойствие презирают.

Марта Зайцева

Главное защита! Лечение ДОРОГО стоит.