Татьяна Иванова

Далматин плюсы и минусы?

Хотим завести собаку породы далматин. Живем в трех комнатной квартире, семья из четырех человек. Хотелось бы знать мнение людей непосредственно связанных с этой породой. Хотя рады будем любому мнению и совету. За ранее спасибо 😉

Omar Roshaan

Далматин собака не плохая правда характер у него может быть похлеще чем у терьеров, 4 человека в трешке плюс крупная хоть и не толстая но все же крупная собака в такой квартире это не вариант, она привыкнет но ей будет не уютно, если первый раз заводите собаку то берите Джэк Рассела, с крупной собакой вам будет трудно ( опыта нету, места мало, и как часто бывает не совместимость характеров ) Долматин это собака сложная по характеру, стоит начать с чего то более простого и меньшего по размеру.

Яна Дамирова

линяют ужастно это минус, а так красивые собачки

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Знакомая заводила как-то далматина. За 2 месяца, что он у неё жил, к ней вообще перестали приходить люди в гости. Скачки до потолка, сбивание гостей и хозяйки с ног. Запирание в другой комнате, приводило к дикой истерике. Носился по квартире как бешеный всё сшибая на своем пути. Как только окончился карантин после второй прививки, она его быстренько пристроила в другие руки.