Ольга Козлова

Из чего можно сделать домики для рыбок в аквариуме?

Точнее будет из какого материала можно сделать домики для рыбок, или декор какой нибудь?
Можно ли из клей-цемента слепить, а после высыхания поместить к рыбкам? С рыбками ничего не будет?

Или из строительного изогипса слепить, а после высыхания покрасить какой нибудь водостойкой краской?

Просто те домики и декоры, которые продаются мне не нравятся, а если, что то и подходит, то слишком дорого (

Ксения Зурина

Керамический горшок или кокосовый орех, проваренная коряга. Цемент, тем более краска будут выделять токсины, как их ни нейтрализовывай.

Alex Klyuykov

Гипс растворится в воде, цемент будет сильно защелачивать. Коряга нужна, кокосовый орех или цветочный горшок:

Марина Некрасова

Как вариант-керамические трубки или кокос-и аля натюрель и прекрасный домик для рыб

Не будет цемент ничего выделять, если делать по уму-на форуме аква. ру полно выложено самоделок, в т. ч. и гротов, объемных фонов-монтажная пена >цемент>автоэмаль-смотряться классно.

Наиля

Не знаю, у меня лежит колотый керамический цветочный горшок. И выглядит живописно среди растений, и я точно знаю, что никакой химии в аквариум не попало... Рыбы там, действительно, иногда "шхерятся" .

Екатерина Фадеева

проще купить домик в зоомагазине