Ольга Хан

Про маленьких рыбок в аквариуме

Такое дело, у меня есть аквариум) так вот в нём появились новые рыбки, заметил только сегодня, они лежат под камешками, вопрос в чём, помочь им выбраться в свет или пусть сидят под камешками? их отчётливо видно, они подают признаки жизни, прошу совета)

спасибо, всё ясно) камни им вовсе не мешают, разве что слегка лишают пространства, подожду пару дней и выложу фотку))

Va
Valentina

купить еще один аквариум и пересадить их туда.
у тебя просто кто то из больших дал потомство. под камнями сидят потому что иначе их большие съедят.
и вообще мог бы и сфоткать мальков)

Айдар

Многие рыбки из живородок специально выпускают вылупившихся мальков в камни, им туда и крошки пищи залетают и рыбы крупные туда не залезут. У меня так цихлиды коллибри размножались (на птичке их называют елоу) . И потом когда стала приглядываться я увидела как рыбка их сначала во рту вынашивает какое-то время, а потом уже подсаживает в камни.
P.s. Лучше ничего не трогать. Можно купить корм для мальков.

As
Asem

О, это знаменитое самозарождение из камней и грязи.. . не лезьте в дела господа...

Дм
Дмитрий

если камешки их не придавили, то сами смогут выбраться, когда окрепнут, а если придавили, помоги.

Eкатерина Усанкова

Если оставить в этом аквариуме, скоро не станет.