Роман Петухов

Можно ли заказать змею в интернете?

Хочу змею, но в зоомагазинах моего города их нет! ( Можно ли заказать змею по интеренету так, чтобы она приехала живой и здоровой?

Стоит ли заводить питона, когда у меня живёт собака средних размеров ( кеесхонд) ? Сможет ли он её съесть если выбирется из террариума пока я буду отсутствовать?

Вот моя собака

Какую змею тогда завести, чтобы собаке не навредила?

Александр Балаев

Собака уже облизывается в предвкушении.

Александр Савельев

1. Да. 2. Если вы опасаетесь, что так может случиться, то вот вам мое мнение - НЕ НАДО!

Владимир Парфенов

Ну, знаете ли.... Вещи -то покупать"заочно" боязно, ведь надо посмотреть, пощупать... А уж живое существо- вообще не представляю. Ну, а вопрос о взаимоотношениях пса и питона вообще откладываю. Все мои лично знакомые питоны живут в террариумах и по квартире не шарятся. Достаются только, чтобы дать подержать и сфотографироваться гостям.

Николай Грушин

Заказать можно, встречал как-то такой сайт. Погугли, найдёшь. Только не забудь, что террариум нужно купить ДО покупки змеи, или хотя бы одновременно. Держать её без особых условий нельзя, может погибнуть. Для каждого вида свой режим, как правило высокая температура и освещение. Размер должен быть таким. Диагональ днища должна быть не меньше длины змеи. Выбраться змея из террариума никак не может. И ещё, ты подумал, как будешь кормить питона? Это не собака, сухой корм им не подходит. Для кормёжки нужны живые мышки или крысы (зависит от размеров питона) . Приучают их к дохлятине, но это противоестественно, долго на таком корме они не живут. Уже много лет у меня живёт парочка королевских питонов. Совсем ручные, милые существа. Собаки, кстати, тоже живут. Будут вопросы, пиши в личку.