Иляна Селезнева

Как узнать жирность творога, приготовленного дома из 1л 3,5% молока и 0,5л 2,5% кефира. Выход 250г

в сыворотке вообще нет жира? пью ее, в надежде на это) или все-таки немного есть жира?

Елена Васильева

Ну, если приблизительно, то 19 процентов ( в 1 л - 35 г, в 0,5 л - 12,5 г, итого 47,5 г жира, делим на 250 и умножаем на 100).

Юля Крапивина

Задайте этот вопрос яндексу, там все подробно расписано. По поводу сыворотки: ее жирность зависит от жирности исходного продукта. Обычно жир понимается наверх и его нетрудно заметить и убрать с помощью ложки.