Анастасия Дудина

Сын поручительДолжник неплатёжеспособненСына не найдутМогут ли долг взять с родителей если сын там не живёт ине прописан

А конкретнее, ссылаясь на закон? Как вести себя, если хватают и описывают в доме отца всё, на что нет документов? а поручитель там не живёт и не прописан?

ПОЖАЛУЙСТА! ССЫЛКА НА КАКОЙ ЗАКОН о том, что родители за сына не отвечают? ведь действуют нагло, а я ответить по закону не могу--они говорят"это можно"!!!!

Ответ для REN: берут нахрапом, растерялись. Квартира в собственности отца, должник там не зарегистрирован, но.... не дай бог никому оказаться под их прессингом!!!!

Анюточка

Родители не несут ответственности по долгам своего совершеннолетнего сына. Если не живет и не прописан, то и прийти не имеют права в квартиру, если квартира, конечно, не в собственности сына, а не то что там что-то описывать..

Алексей Петров

Что забред? Кто и почему "...если хватают и описывают в доме отца всё, на что нет документов.. " ???вы зачем людей посторонних без решения суда пускаете к себе в квартиру?
Чья картира и кто в ней зарегитсрирован?

Иван

де-юре нет, а так смотря как брать будут. . .

Анастасия Вазирова

Сын за отца и отец за сына не отвечает.
Так утверждал еще отец народов.

И это правило никто не отменял.

Anar Agayev

Если сын поручитель - то с него и спрос - почему вы решили что его не найдут?
Сын не будет официально работать, иметь вклады и счета и на всю жизнь решил не иметь никакой собственности?