Надежда Дюльгерова

как выглядят семена левизии (котиледона)

Купила на сайте, подозреваю, что обманули

Андрей Пошеченков

семена черные или темно коричневые, и крупные для такого маленького растения, сеяла в торф таблетку, так как надо было в холодильник ставить на стратификацию и мне кажется семена похожи на (знаете когда гречневую крупу покупаешь, а там черные не очищенные зерна) вот примерно такая левизия, может чуть поменьше

Владимир Тимошкин

Семена левизии очень мелкие черненькие. Пальцами их взять очень трудное, если хочется посадить сразу на расстоянии друг от друга, потому я брала пинцетом. Их сеют по поверхности земли, ставят на месяц в холодильник . По мере того, как семена будут всходить посудинку с ними ставят на свет. При появлении 2-х настоящих листочков пересаживают в отдельную емкость, а общую посудинку опять в холодильник и так, пока все семена не взойдут. У меня из 12 посеянный семян взошли пока 4, жду появления настоящих листочков.